Мой сайт Вторник, 16.04.2024, 14:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение Магии и все о ней » Магия Огня » Немного об Магии огня
Немного об Магии огня
КотДата: Суббота, 01.09.2007, 02:41 | Сообщение # 1
Босс
Группа: Босс
Сообщений: 140
Репутация: 52
Статус: Offline
Расскажу немного о тренировках и основах этой стихии
Магия огня-живая.Если не научишся контролировать себя-то как сможеш огонь?Вообще сначала нужно овладеть техникой самоконтроля,а затем переходить к основам.Нужно научиться сдерживать эмоции.Например если научишься Зажигать Огонь в ладони то если тебе больно-молчи.Боль-это другая сторона радости.Самое Главное в каждой стихии это почуствовать свою или инную стихию каждый кто собираеться обучаться какой либо стихии должен почуствовать как внутри него струиться поток энергии.. а вот когда вы научитесь полностью упровлять огнем то более сложные приемы то переход будет таков перейдем на молнию,но это уже для выших магов огня я даже сам в ней толком не разобрался но что да получаеться.Вообще самое главное в тренировках это покой,медетация и слушания своего учителя.


 
SnorkiДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:42 | Сообщение # 2
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемый Кот ты сам умеешь хотяб пулять им?
 
АрхимондДата: Пятница, 12.06.2009, 12:59 | Сообщение # 3
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Кот ты умеешь хотябы светящиеся шарики создавать?

Добавлено (09.06.2009, 21:12)
---------------------------------------------
Я только сегодня начал практикупо системе "элементу огня присущи качества теплоты и сухости" Есть шансы на успех?

Добавлено (10.06.2009, 00:51)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (12.06.2009, 12:59)
---------------------------------------------
Элемент Огня
Качества Огня:
активный, мужской, непосредственный, быстрый, начинающий,
инициализирующий, оживляющий и энергичный.
Самым явным
физическим выражением Огня является его видимая, активная стадия
сгорания, проявляющаяся в виде света и жара. Алхимики рассматривали
Элемент Огня как то, что действует в сердцевине всего сущего, а так
же - как движущую силу трансмутации, потому что из него все вышло
и в него все возвратится. Этот Элемент рассматривают как великую
Божественную энергию Отца - силу семени вселенной.
Элемент
Огня выполняет две задачи:
(1)выражения духовной энергии и
установления Духа,
(2) очищения, сжигания и уничтожения старого,
чтобы могло проявиться новое.
Таким образом это - символ
трансформации и регенерации. Есть прямая параллель между концепциями
Огня и Жизни. Огонь - образ энергии, существующей на уровне животных
страстей, так же как и на уровне духовной силы. Он действует быстро
и непредсказуемо. Прохождение через Огонь символически выражает
трансцедирование человеческой природы. Направление или часть света,
соответствующая Огню - Юг.

Жезл Огня

Материал для Жезла - деревянная палочка, круглая и гладкая,
вычищенная сверху донизу, внутри нее следует поместить стальной
прут, при этом необходимо чтобы он выступал на дюйм (2,5 см) с
каждого конца палочки.
Часто Жезл удобно изготавливать из тростника, который внутри
имеет естественную пустоту. Жезл можно сделать из тростника, который
естественным образом разделен узлами на стебле на три части, как на
картинке.
Восемнадцать дюймов (45,7 см) - максимальная длина. Магнит должен
быть сильным. Один конец деревянной палочки должен иметь форму
конуса. Северный конец магнита (известный также своим свойством
отталкивать, (так называемый Северный Полюс компаса) должен
располагаться на простом конце Жезла.
Он полностью должен быть выкрашен в огненно-красный цвет и
разделен на 3 части желтыми полосами. Конусообразный конец также
поверх его красной поверхности следует украсить волнистыми,
огненными буквами ЙОД на иврите. Они рисуются ярко-желтым,
как показано на иллюстрации.
Божественные и Ангельские Имена элемента Огня должны быть
нарисованы зеленым по длине Жезла, и на его конусообразном конце.
Их сигилы должны быть дополнены Девизом Адепта. Зеленый цвет
должен иметь яркий изумрудный оттенок. Затем Жезл может быть
освящен.
Жезл используется во всех работах, имеющих отношение к стихии
Огня и масти Жезлов в Таро, находящихся под управлением буквы
ЙОД. Сигилы не даются. Адепт должен изготовить их для себя.

ОГОНЬ (управитель - Марс):

Успех, секс, изгнание некоторых болезней, военная служба, конфликты, защита, закон, полиция, спор, соревнования, частные детективы, поиск сокровищ, азартные игры, атлетика, сила, хорошее здоровье, война, терроризм, вещи, связанные с фрейдовским "ид", низкие эмоции, абсурдные желания, вожделение, гнев, сильные эмоции, вещи связанные со скоростью.

Магические соответствия: Сторона света - Юг; часть суток - день (полдень, Хатор, в египетском ритуале "Четыре поклонения") ; время года - лето (жаркий период); цвета - по Д.М. Крэгу, красный, красно-оранжевый; у индусов - чакра Манипура; Архангел в ритуале РП - Михаил; род элементалей - Саламандры, магический инструмент (западной магии) - Жезл; Гений - Джинн; Дух главы стихии - Сераф; Знак - Лев.

ОГОНЬ

Соответствует понятию Кинетическая Энергия. В информационном описании мира соответсвует амплитуде сигнала договори или степени проявленности. Маг входя в стихию способен изменить проявленность или энергетическую наполненность обьекта воздействия как в сторону уменьшения так и в сторону увеличения.

Первичная настройка выполняется с ТС (Точка Сборки) на уровне анахаты на средней линии кокона. Маг сосредотачивается на кинетической энергии и на процессах связанных с выбросом энергии , с движением с теплом и т.д. Вполнив эту часть он проецирует ТС на предмет считывая с него параметры соответствующие этим состояниям. На этом уровне собирается библиотека ощущений - как правило на уровне тактильных - тепло - холодно. На этом уровне при развитом канале 3 глаза (Аджана) можно воспринимать цветную ауру. Но как правило люди воспринимают информацию в виде "тактильных" ощущений на тонком плане. Это точка описана в картах Таро 2 Мечей. Там же и находится описание этого состояния.

Следущая точка достигается при ТС выше Анахаты чакры (изумрудный диапазон энергий). В этой точке видны связи между обьектами в виде энергетических шнуров разного цвета. Соединяя эти шнуры и заливая их своим вниманием можно научится не только видеть связи но и осуществлять их контроль создавая новые или разрушая старые. Состояние считывается с 3 ки Мечей.

Далее при сдвиге в стихию ТС между Анахатой и Вишудхой мир считывается сознанием как набор символов. Сиволы отражают энергетическое состояние обектов "Выдавленное" в текущем договоре. Зацепляя сознанием эти символы можно менять им местами или переписывать обьекты изменяя их энергетическое состояние. Эта практика носит название Кабалистика. Состояние записано на 4ке Мечей.

Следующая точка при сдвиге в огонь ( ТС на уровне Вишудха чакры - голубой диапазон энергии) приводит к взаимодействию со стихийными духами огня. Стихийные духи Огня (Саламнндры) это сознания живущие и проявляющиеся за счет изменения параметра договора - Энергия (или проявленность) Маг призывая духов огня вступает в контакт на уровне сознаний и может использовать их в той или иной деятельности. Воспринимаеются духи огня часто в виде лепестков огня. (У меня например в виде змейки состоящей из нескольких сегментов.)

Сдвиг в Огонь требует сосредоточенности и длительной работы но при этом обязательно необходим отдых (это так же необходимо в любой стихии) для стабилизации тела в центре стихий. Пермещатся в стихию следует не телом а сознанием так как пермещения телом в итоге приводят к специфическим болезням характерным для стихийных дисбаллансов. Перемежение только сознанием становится доступным когда Маг может держать ТС на уровне Анахаты. При более низких положениях наступает процесс который мы называем термином "откат" связанный с дисбаллансом биологической системы.

Все техники выполняются при выключенном внутреннем диалоге (памятка).

Заклинание Огня:
Необходимо бросить в огонь соли, ладана, белой смолы, камфоры и серы и повторить три раза имена трёх гениев огня: " Михаель - царь солнца и молний, Самаель - царь вулканов, Анаель - царь саламандр"

Начинающим пиромагам:
Как почувствовать огонь?
Возьмите свечу, поставьте ее на столе перед собой и выключите свет, чтобы не отвлекал. Можно, правда, заниматься этим и днем, но мне кажется, так комфортнее. Расслабьтесь и внимательно посмотрите на пламя, насладитесь ровным светом, оцените оттенки, а теперь обратите внимание на ауру... Поставьте ладони по разные стороны от огня, на таком расстоянии, чтобы не ощущать тепла, но и не слишком далеко. Протяните ниточки от пальцев, свяжите их с энергетическим полем пламени достаточно прочно, а теперь медленно двигайте руками и наблюдайте изменения огня. Закончите упражнение тогда, когда убедитесь, что пламя подчиняется вам беспрекословно.

Как управлять огнем?
Для этого вам понадобится все та же свеча или костер. Лучше начинать с костра, с ним легче работать.
Опять же успокойтесь, расслабьтесь, полюбуйтесь пламенем. И попытайтесь отождествить себя с ним, почувствуйте себя огнем, слейтесь с ним воедино. Попробуйте теперь заставить его, т.е. себя гореть сильнее, переместите центр в то место, где ветки только занялись и так далее. Когда научитесь управлять костром, переходите к свече. С ней проделайте все то же самое, последняя работа сложнее только оттого, что со свечой сложнее себя ассоциировать, пламя очень маленькое.

Как поймать саламандру?
Надеюсь не секрет, что саламандра – дух огня?
Так вот, понадобиться большой костер с высоким пламенем и какой-то предмет, способный стать вместилищем духа. Смотреть на огонь придется дольше, сначала саламандру нужно увидеть. При этом с цветом пламени будут происходить метаморфозы, я обычно сначала начинаю замечать, что нижние его слои синие, чуть выше оно голубое, затем оранжевое, желтое, зеленое, кроваво красное, коричневое и наконец черное, а потом я вижу пляшущих саламандр, краем глаза можно заметить как меняется мир при перенастройке восприятия.
Увидели? Теперь зовите. За саламандрой обычно движется все пламя, поэтому, лучше находиться на почтительном расстоянии от него, а то в лучшем случае вы лишитесь бровей и ресниц, а в худшем…. Не будем о грустном?
Как поймать? Как вам больше нравиться? Можно вытягивать ее из огня потоками, заключить в энергетическую ловушку и затем поместить в ваш предмет, можно приманить к себе, а потом быстрым движением вырвать из пламени и определить по месту назначения.
Мелочи жизни, которые можно решить с помощью огня.
Во-первых, гораздо легче согреться, визуализировав вокруг себя столб пламени.
Во-вторых, можно активизировать чакры, при помощи прогревания их при использовании суджок или полынных сигар, а также вбирая в них энергию пламени или прожигая изнутри.
В-третьих, амулеты, с символикой огня, помогут увеличению частоты ваших встреч с музами, попросту говоря, огонь, как символ вдохновения – это не новость.
В-четвертых, есть группа людей, активно использующая в своей работе так называемые “аккумуляторы огня”.
В-пятых, огонь можно использовать так же, как хрустальный шар и водяное зеркало, с той только разницей, что он будет учить вас, откроет ваше прошлое, вытянет из под сознания скрытое… а коли вы ему не понравитесь, то вас будут преследовать кошмары, но это… это уже ваши проблемы, такое отношение возможно не только со стороны огня. Так же, в самом пламени и в клубах дыма часто проявляются духи, с ними тоже можно работать.
В-шестых, огонь способен поглощать эмоции, успокаивать, вносить ясность…
В-седьмых, знакомо вам чувство ярости? Не животной, а вполне осознанной и управляемой? Если вы со мной одной крови, то, конечно же, иначе как вы добиваетесь экстатического состояния, позволяющего вам работать наиболее продуктивно? Это тоже может дать вам огонь, расслабьтесь и вбирайте установку

Методы Огня
В методах огня основным параметром воздействия является тепло, свет и интенсивность движения пламени, собирающая внимание.
1. Созерцание огней – больших, малых, либо же огромных пожарищ. Построено на слиянии внимания с пламенем, и пламя имеет свойство отражать флуктуации ума созерцателя, и проявлять вестников иного. Пламя может увлечь внимание в любой из 7 миров (отсюда Огнебог Семимирья). Со временем для созерцателя пламя изменяет свои свойства (точнее он изменяет своим вниманием свойства огня), и он сможет входить в пламя, но ныне это забытые практики, все достигают лишь поверхностных результатов и бросаются в иные практики. Это должен быть удел огненного радаря.
2. Разжигание «внутреннего огня». Собственно это практика качественного усиления функционирования живота, т.е. процессов пищеварения. Для сего следует учитывать, что при расслаблении мышц тела жива естественным образом скапливается внизу живота, единственное положение тела не должно быть неестественным, «кривым». «Кривляние» тела также влияет на состояние сознания, и мыслительные процессы. Для «запуска» метода следует центрировать внимание на внутренней части пуповины, и осязать оболочку «луковицы восприятия», равномерно вокруг тела. При таком методе жива не только накапливается в животе очень быстро, но и сохраняется достигнутый результат, т.е. метод быстро прогрессирует.
3. Использование теплообмена. Хождение по углям, «схорон во огне», радение у кресища. Вызывает долгий эффект «внутреннего огня», что может послужить переломным моментом в восприятии не знакомого с сим человека, благоприятно для здоровья, бо сжигается вся гниль и чернота. Кроме того есть метод «дальних огней», когда человек настраиваясь на далёкий отблеск кострища пребывает в его тепле душевно, и выживает в лютый холод.
4. Подражая огненным всполохам танцевать движения Силы (желательно традиционное кобение, ломание), либо произвольно выплёскивается телесная память движений. Выполняется под ритмичную, однородную музыку или пение (гуду).
5. Завязав глаза сесть перед кострищем, и успокоив свой ум стараться различить окружающее. Различить кострище, все тонкости порождаемых им ощущений, находящегося вокруг костра, изменения ощущений от центра кострища, до пределов поляны и пр. Прочувствуйте суть огнища лесного.
6. Перед сжиганием дров прочувствуй их, сжигая ощущай как уходит никчёмное вместе с дымом (желанное), пепел созерцай что осталось, в чём прибежище Огнебога. Пусть ум твой уподобится пеплу, бо познавая что-либо (дрова) радеешь ты о нём (горишь), но лишь пепел остаётся в награду.
7. Созерцание тлеющих углей в ночи (желательно).
8. Поставь 2 зеркала больших друг против друга, да свечу поставь, али огнище малое посереди. В темноте всматривайся безмолвно в сей огненный коридор зеркальный, до появления духа из иного, облики чудные принимающего. Коли страх в душе разгорается, прекрати, зеркала разбей и расплавь. Делая се на месте сильном, да во время урочное, особое, и результаты принесёт неожиданные. Ежели дух что лезет через врата иномерные сковал волю, то расшатай связь с ним вращением глаз посолонь, а коли природа твоя иная, и то не поможет, в иную сторону.

 
магияДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:09 | Сообщение # 4
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
как начинать учиться магии огня?

Добавлено (22.06.2009, 13:07)
---------------------------------------------
я лично чувствую энэргию между ладонями когда я их раскрываю как шар

Добавлено (22.06.2009, 13:09)
---------------------------------------------
кот ответь мне

 
AangДата: Суббота, 05.09.2009, 18:46 | Сообщение # 5
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
хотите узнать больше о магии 4 стихий заходите на мой сайт http://chudesa.ucoz.ru/

и на мой форум http://chudesa.ucoz.ru/forum

 
lexaДата: Вторник, 09.03.2010, 14:56 | Сообщение # 6
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кот, ты где живешь
 
ХранительницаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:52 | Сообщение # 7
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кот прав. Причем прав абсолютно и безоговорочно. Магия - это вам не компьютерная игрушка.
 
KibaДата: Четверг, 24.06.2010, 17:59 | Сообщение # 8
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хай всем.

Магия создана магами и для них только,
В не сделаешь бес толка.
Что бы овладеть магией нужно быть магом,
А не копать картошку раком.
Вот почему я стремлюсь им стать,
И магию в своих руках ощущать.

 
СауронДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:38 | Сообщение # 9
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
cool cool cool КТО НаУчИт магии огня???? wink wink wink sad sad
 
ELENDILДата: Суббота, 13.11.2010, 19:36 | Сообщение # 10
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Научится можно всему. Важна ваша вера в это))
 
ВодорезДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:39 | Сообщение # 11
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто нибудь может подробно расписать как зажешь огонь хотябы как у зажигалки?
 
toxeratДата: Вторник, 10.05.2011, 23:13 | Сообщение # 12
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые Люди!

Хотел бы задать вам несколько вопросов (каждому из вас!):
Вы знаете ЗАЧЕМ вам нужна магия?! И нужна ли она вам?
Всё ли вы знаете о магах и ведьмах?!
Ведь все вы узнали о ней только с детских книг, и в каждом из нас сохранилась капелька чуда! Но чудо это обманчиво! Это чудо нам внушали как быдлу, как стаду баранов... А мы видя "прекрасное" шли на поводке у Тёмных! Нет, я не отрицаю того что бывает магия, но мне вас жалко!!! ведь вы не понимаете для чего вы идёте, к чему вы идёте, кто вас ведёт... Всё это вам не интересно! Задумайтесь как вы живёте! Не откладывайте это на потом, живите теперь и сейчас, а не завтра, через год и т.д.

 
MagOgnyaДата: Среда, 31.08.2011, 11:16 | Сообщение # 13
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!я хочу познать стихию огня я уже достиг небольших результатов я научился чувствовать силу и из моих лодоней исходит тепло при попытке создать пламя!прошу вас продолжить моё обучение!
 
blackДата: Суббота, 10.09.2011, 13:35 | Сообщение # 14
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу подскажите мне, где, на каких сайтах, можно найти полезную литературу для изучения магии огня.
 
yursikДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:59 | Сообщение # 15
Уровень 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня интересует метод когда женщина приходит через камин из стены огня как в фильме ужасов Террор там одна из камина выпрыгнула и расправилась с врагами.Это все не шутки.
 
Форум » Обучение Магии и все о ней » Магия Огня » Немного об Магии огня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz